понедельник, октября 22, 2007

Яркие однолетники для осенних клумб


Бархатцы или тагетес (на Украине более привычно украинское название чернобрывцы) долго украшает клумбы. Желто-оранжевая палитра оттенков прекрасно вписывается в осенние пейзажи. Неприхотливость и разнообразие сортов этих цветов создает им дополнительные преимущества.


Ярко красные цветки шалфея блестящего затмевают любую ярко окрашенную листву. Чтобы смягчить это красное сияние клумбу окружают бордюром из декативнолиственных растений с серебристо-серой листвой.


Необычный для осени синий цвет обеспечивают пушистые соцветия агератума.



Резеда образует пышные бордюры с множеством мелких белых ароматных цветочков.



Капуста декоративная вполне может заменить цветы на клумбе. Разнообразие форм и оттенков радуют глаз поражают воображение. Особо ценна морозоустойчивость этих растений.

1 комментарий:

Анонимный комментирует...

в это странное время хочется иметь некую стабильность, не правда ли? Вот и решила приобрести какой-нибудь ресторан в Швейцарии, но куда где ни позвонишь - везде попадаешь на "ахентов", где с украинским акцентом предлахают лучший сервис. Но, как я думаю, они и не знают где такая страна и находится. Так как попутно предлагают недвижимость неподалеку: в ОАЭ :) вопрос: вообще можно ли приобрести недвижимость в швейцарии напрямую? единственное, что удалось найти - это швейцарский сайт где продают [url=http://www.swissinvest.su]недвижимость в швейцарии[/url]