Показаны сообщения с ярлыком садовый центр "Агрус". Показать все сообщения
Показаны сообщения с ярлыком садовый центр "Агрус". Показать все сообщения

пятница, апреля 17, 2009

Садовый центр "Агрус". Апрельские покупки.


Очиток.

Апрель - самый разгар посадочных работ. Выставки-ярмарки сменяют друг друга и с каждым разом становятся все насыщенней: продавцами, покупателями и ассортиментом. Но и цены на ярмарках не радуют и качество посадочного материала не всегда на высоком уровне. Поэтому, если вы хотите основательно закупиться деревьями и кустарниками для собственного сада, узнайте адрес ближайшего садового центра и поезжайте туда. Я обычно перед выходными выбираюсь в садовый центр "Агрус", который расположился по адресу проспект Победы 67, недалеко от станции метро "Нивки".

Очитки на горке.

Прямо у входа в "Агрус" возвышается горка, на которой размещены почвопокровные и другие подходящие для горок растения. Тимьян, очиток, молодило, арабис и дугие растения стоят в горшочках, готовые к переселению на садовые просторы. В этот раз на горке царствовали очитки: серовато-серебристые и ярко-зеленые, краснолистные, игольчатые и с круглыми листиками, закрученными в виде цветочком - для моих песчанных почв самые подходящие поселенцы.
Цены - от шести до восьми гривен. Хотелось забрать их все, но пришлось ограничить себя 3 горшочками.


Спиреи и барбарисы

В "Агрусе" богатый выбор кустарников: самые разнообразные спиреи (от карликовых до высокорослых), всевозможные сорта барбариса, вейгела, пираканта, форзиция, дерен, магония... На любой вкус и кошелек. Правда, цены поднялись по сравнению с прошлым годом, но все еще остаются доступными (от в основном от 20 до 40 гривен)



Кипарисовик Ellioodi Empirie

Есть и саженцы плодовых деревьев: яблони, груши, сливы, вишни, шелковицы и пр. В самых глубинах садового центра много декоративных деревьев-крупномеров: березы, ивы, клены, акации, ели и туи...



Туя Ericoides

Можжевельники, кипарисовики, туи, горные сосны, карликовые формы елей - есть на чем взгляду остановиться. Особенно впечатлилри меня кирпарисовики. Если бы я была уверена в их зимостойкости, не пожалела бы 60 гривен и взяла бы несколько красавцев.
А пока только полюбуюсь и пофотографирую.
Фотографии ассортимента садового центра "Агрус" можно увидеть в моем альбоме.





Можжевельник Shlager

понедельник, октября 06, 2008

Осенние покупки в "Агрусе".

 


Осенний "Агрус" встретил неласково. Шире стали проходы - количество растений заметно поубавилось. Улетели в теплые края многочисленные продавцы-консультанты, которые летом стайками порхали по территории. Но мне в этот раз это было только на руку - моей целью было прогуляться и посмотреть, не появилось ли чего-нибудь новенького и не упали ли вдруг цены на что-нибудь ценное.

К сожалению, никаких скидок застать мне не посчастливилось, но в моем любимом отделе рододендронов, стояли миленькие японские азалии с по-осеннему раскрашенной листвой.



Неподалеку стояли горшки с чрезвычайно интенсивной темно-бордовой окраской листьев.

 


А рядом - россыпь небольших саженцев барбарисов с привлекательной каемочкой на листиках.

 


В здешнем магазине удалось прикупить давно разыскиваемое агроволокно по 10 гр за погонный метр. Неприятно удивил крайне холодный прием - продавцы имели весьма строгий и неприступный вид, как в забытые советские времена, и скупо и неохотно выдавали информацию, как Штирлиц на допросе .

Еще с лета я собиралась заглянуть в "Агрус" на цветущие верески, чтобы подобрать компаньйонов своим соснам. Собиралась слишком долго - верески разобрали, а новых не завезли.

 


Зато поближе к выходу глаза разбежались - серебрилась листва войлочного чистеца, ясколки и лихниса, над ними на горке расположились котовники, солнцецвет, молодила и очитки. Вручную все это унести бы не получилось - пришлось пережить муки выбора...

 


Придется заглянуть в "Агрус" еще разок - добрать все, что отложила до лучших времен.

 
Posted by Picasa

четверг, июня 12, 2008

Садовый центр "Агрус"



Один раз побывав в садовом центре "Агрус" и основательно там закупившись, меня все время тянуло туда снова: посмотреть не появилось ли чего-нибудь новенького и нет ли скидок на что-нибудь интересное, например на рододендроны.



Но увы, чуда не произошло. По самой низкой цене (50гр) продавались маленькие вечнозеленые рододендроны с шершавыми листиками и небольшими сиреневыми цветочками.
Листопадные были по 70, а вечнозеленые с глянцевыми листьями начинались от 95гр.



Зато порадовал выбор спирей, форзиций, будлей, бирючин, кизильников и прочих декоративных кустарников. Маленькие можно было подобрать от 8 гр. Были самые разные формы: высокорослые, карликовые, стелющиеся.



А имея голый участок и много денег, можно легко преобразовать его в чудесный декоративный сад, приобрев высокие деревья и кустарники.
И для прудика тоже найдется немало интересных растений.



Если у вас нет времени выбраться и посетить садовый центр "Агрус", вы можете посмотреть фотографии некоторых растений, которые там продаются, а заодно и ознакомиться с ценами на них. Конечно, мне не удалось запечатлеть все имеющиеся там интересные растения, но все же какое-то впечатление составить можно.
Добро пожаловать в "Агрус"

понедельник, мая 19, 2008

Садовый центр "Агрус". Фоторепортаж.



В садовый центр "Агрус", расположившийся по адресу пр-т Победы 67 без машины добраться не так просто: нужно доехать до м."Нивки", и минут 10-15 пройти пешком по правой стороне проспекта по направлению к центру города.

 


Впрочем без машины оттуда и выбраться сложно, но уже по другой причине: уж очень много там соблазнов для ненасытных глаз фанатичного садовода.

 


Можно целый час бродить между горшков и горшочков, совсем как по ботаническому саду. Большой ассортимент растений (деревья, кустарники, хвойные, карликовые, вьющиеся, стелющиеся формы на большой территории - без проводника здесь новичку сложновато разобраться. Но благо, проводники в лице продавцов консультантов здесь имеются. Помогут подобрать числом поболее, ценою подешевле и при этом отличного качества.
Попадаются, конечно, и растения без определенного названия, но этот недостаток компенсируется вполне доступными ценами.
Понравилось мне и человечное отношение к клиенту. Когда я заинтересовалась вересками, мне посоветовали прийти осенью и подобрать самые пышноцветущие экземпляры.

 


Помимо продажи растений, садовый центр "Агрус" оказывает и другие сопутствующие услуги.

 



Posted by Picasa