пятница, апреля 17, 2009

Садовый центр "Агрус". Апрельские покупки.


Очиток.

Апрель - самый разгар посадочных работ. Выставки-ярмарки сменяют друг друга и с каждым разом становятся все насыщенней: продавцами, покупателями и ассортиментом. Но и цены на ярмарках не радуют и качество посадочного материала не всегда на высоком уровне. Поэтому, если вы хотите основательно закупиться деревьями и кустарниками для собственного сада, узнайте адрес ближайшего садового центра и поезжайте туда. Я обычно перед выходными выбираюсь в садовый центр "Агрус", который расположился по адресу проспект Победы 67, недалеко от станции метро "Нивки".

Очитки на горке.

Прямо у входа в "Агрус" возвышается горка, на которой размещены почвопокровные и другие подходящие для горок растения. Тимьян, очиток, молодило, арабис и дугие растения стоят в горшочках, готовые к переселению на садовые просторы. В этот раз на горке царствовали очитки: серовато-серебристые и ярко-зеленые, краснолистные, игольчатые и с круглыми листиками, закрученными в виде цветочком - для моих песчанных почв самые подходящие поселенцы.
Цены - от шести до восьми гривен. Хотелось забрать их все, но пришлось ограничить себя 3 горшочками.


Спиреи и барбарисы

В "Агрусе" богатый выбор кустарников: самые разнообразные спиреи (от карликовых до высокорослых), всевозможные сорта барбариса, вейгела, пираканта, форзиция, дерен, магония... На любой вкус и кошелек. Правда, цены поднялись по сравнению с прошлым годом, но все еще остаются доступными (от в основном от 20 до 40 гривен)



Кипарисовик Ellioodi Empirie

Есть и саженцы плодовых деревьев: яблони, груши, сливы, вишни, шелковицы и пр. В самых глубинах садового центра много декоративных деревьев-крупномеров: березы, ивы, клены, акации, ели и туи...



Туя Ericoides

Можжевельники, кипарисовики, туи, горные сосны, карликовые формы елей - есть на чем взгляду остановиться. Особенно впечатлилри меня кирпарисовики. Если бы я была уверена в их зимостойкости, не пожалела бы 60 гривен и взяла бы несколько красавцев.
А пока только полюбуюсь и пофотографирую.
Фотографии ассортимента садового центра "Агрус" можно увидеть в моем альбоме.





Можжевельник Shlager

Комментариев нет: