вторник, апреля 21, 2009

Киевский клуб любителей садоводства и цветоводства отметил первый юбилей.



Вчера, 20 апреля, на второй день светлого праздника Пасхи Киевский клуб любителей садоводства отметил свой первый юбилей. Месяц назад, 22 марта исполнился ровно год с тех пор как садоводы-любители, собравшиеся на киевской ветке российского форума "Цветущая дача" решили перейти от виртуального общения к реальному и встретиться в уютном теплом месте, чтобы обменяться растениями и опытом их выращивания.

Та первая встреча оказалась настолько удачной, а общение настолько приятным и полезным, что с тех пор регулярно, не реже,чем раз в месяц кто-нибудь бросал клич "А не пора ли нам снова собраться?", и этот призыв неизменно находил горячий отклик и поддержку не только в лице "старичков-завсегдатаев", но и среди новичков, которые еще только читали форум и редко отваживались присоединиться к общей живой беседе.

Собирались в разных киевских кафешках, ходили вместе на экскурсии, делали совместные закупки. Вместе растили растения, вместе учились (познавая не только премудрости садоводства, но и тонкости общения), вместе преодолевали трудности, делились радостями и горестями, поздравляли друг друга с праздниками и днями рождения, вместе встречали Новый Год. Многие из нас нашли не только коллег по увлечению, но и добрых искренних друзей, готовых поддержать в трудную минуту словом и делом. А что может быть важнее в нашем трудном переменчивом мире, чем дружеская рука и душевное тепло.

Оглядываясь назад, можно с удовольствием отметить, что у нас родился замечательный коллектив увлеченных садоводов, который растет и крепнет день ото дня. Можно надеяться, что такие клубы будут появляться и в других городах Украины, и станут основой для развития и процветания садоводства и цветоводства в нашей стране.

Познакомиться с нами можно на форуме "Киевский Сад" Приходите пообщаться, будем рады.

2 комментария:

Olena MG комментирует...

Уважаемые садоводы! Поздравляю вас с замечательной датой.
Прошу помощи: помогите определить растение:http://adventureda.blogspot.com/2009/07/was-ist-das.html.
Спасибо и всех вам благ!

Olena MG комментирует...
Этот комментарий был удален администратором блога.