вторник, июня 03, 2008

Экскурсия в формовой сад ЦРБС

 


Сегодня, (а точнее уже вчера) состоялась запланированная экскурсия в закрытый для рядовых посетителей формовой сад. К сожалению, не всем членам садово-цветочного клуба "Киевский сад" удалось оторваться от суровых будней и посетить это райское место. Таких счастливчиков набралось всего 8 человек.

Что мы увидели? Прекрасный ухоженный сад, в котором яблони и груши повинуясь трудолюбивым человеческим рукам, принимают форму низенького бордюра, колонн, пирамид, стеночек, вееров, восьмерок, зигзагов и даже лилии, корзины или скамьи. Все эти удивительные зеленые фигуры выгодно смотрятся на фоне стриженных газонов, всевозможных почвопокровных и бордюрных растений. Кроме того, нам удалось прослушать интереснейшую лекцию-рассказ о том с чего начинается формирование сада, какие деревья подходят для этих целей, когда и как производится обрезка и много других интересных подробностей.

К моему большему сожалению, не удасться выложить в свободный доступ подробный фотоотчет об этом увлекательнейшем мероприятии. Согласно суровому, как приговор, условию, выдвинутому сотрудниками ботсада, фотографии не должны размещаться и свободно циркулировать в интернете. Такой вот сверх секретный объект.




Posted by Picasa

Комментариев нет: