среда, сентября 17, 2008

Сентябрьская встреча. Пора подумать о компосте.

 


16 сентября состоялась очередная встреча киевского клуба любителей садоводства и цветоводства. На встречу был приглашен представитель компании Биотерра, посвятивший садоводов-любителей в таинства призводства и применения гумифицированного компоста, который производит и продает эта компания. Продукт представляет собой высококачественное органическое удобрение (имеется сертификат качества), изготавливоемое на основе навоза животных, пожнивных остатков, старых и перегнивших кормов,соломы, древесных опилок и газонной травы, утилизированных с сельско-хозяйственных ферм.

 


Тема удобрений для садовода более чем актуальна, поэтому докладчика засыпали вопросами, на которые он едва успевал отвечать... а параллельно шло горячее обсуждение, кто чего купил и куда посадил и как этому очередному пришельцу обеспечить благополучную зимовку.

 


Надо сказать, что кафе, которое мы облюбовали для ежемесячных встреч не баловало нас назойливым обслуживанием, поэтому нам удалось благополучно отметить день рождения нашей любимой Танечки Петровны, которая даже отсутствуя на встрече, позаботилась о том, чтобы коллектив был сыт и пьян:)

 


От мартини с печеньем и конфетами перешли к экзотическим плодам, которые с успехом выращивает на своем садовом участке Юрий: так многие впервые узнали о существовании кевано (оно же милано, оно же антильский огурец, оно же ангурия).

 



 


А потом наступило второе отделение. Юрий поделился опытом выращивания картофеля под соломой. Технология оказалась вполне доступной, захотелось повторить эксперимент у себя на участке. Осталось только добыть солому...

 
Posted by Picasa

1 комментарий:

Анонимный комментирует...

Подскажите, где можно купить семена мелано-антильского огурца???