пятница, сентября 12, 2008

Как замаскировать неприглядный ствол дерева. Идеи для сада от Юлии.



Вот, что сама Юлия, хозяйка и автор идеи, говорит о своей дизайнерской находке:

"Старая-старая вишня (ягод на ней нет), но своей кроной укрывает участок с сотку, наверное. Спиливать жалко. Столько тени в жаркое лето!
Но ствол очень сильно прогнил. Сделали все, как полагается, и украсила сверху вот таким образом. Вид - анфас и профиль!

Рядом под этой вишней стоят стол, скамья и кресла и уголок сразу оживился.
Cоседи приходят посмотреть что это и как это? У многих есть старые поврежденные деревья, которые не добавляют красоты саду.

Опять же, под рукой на тот момент были только пеларгонии, а еще можно добавить хлорофитум (пусть вверх торчит пальмой), плющ (вниз по березовым веткам спускается."

Таким образом можно украсить и здоровое дерево: "Представьте себе зеленый газон, на нем отдельно стоящее дерево (яблоня, вишня, ...) и вот такой декор. Ну и конечно, качели, шезлонги, столики-скамеечки из срубов, кованные (но не пластик!). Или между двух деревьев - гамак.... Фантазии нет предела."

Немного технологии: "Березовые ветки-стволики к самому дереву не крепятся никак! Жалко дерево и не очень я люблю такие вещи делать капитально (мало ли: сегодня так нравится, завтра поменять захочется). Ветки скрепляются между собой мягкой проволокой по двум линиям - сверху и снизу. Плотик такой вяжется. Я подбирала каждую ветку "по месту" с учетом изгибов основного ствола. Со временем эту всю конструкцию можно за полминуты снять, раскрутив две проволочки, и в костер!
Сам процесс изготовления "плота" занял минут 40.
А цветы (каждое растение в своем горшке-пивной_бутылке) устанавливается-тасуется как угодно."

Юлия - дизайнер от Бога. Своими идеями для украшения дома она щедро делится на своем персональном сайте.
Заходите - не пожалеете!

По материалам форума "Цветочный клуб"

Комментариев нет: